Беременность и роды
подскажите жене скоро рожать и все говорят чтобы родить нужно заплатить врачам 6 тысяч это правда
это от больницы зависит и от региона
Это глупости.
Конечно! Если бы вам пришлось рожать, наверное, и 20 бы тыс. не пожалели бы!
Думаете, если не заплатите - не родит? ))
Не переживайте, беременной не останется!
а если вы не заплатите, то жена никогда не родит так и будет беременная ходить.
Трижды рожала бесплатно. Отношение было намного лучше, чем к тем, кто рожал в столице в платных центрах и отваливал за это 100 тысяч.
Вы что думаете, что за плату врачи сами тужиться будут или схватки терпеть? Нет. Поэтому смысла платить за это я не вижу.
Нет, это вранье. ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!!! Они видят с кого и сколько отжать :) разводитесь. как кролики :)
а сертификат родовой?
Нет, у нас в стране рожают бесплатно))) но если хотите по контракту, с индивидуальным вниманием и индивидуальным врачом, который будет наблюдать вашу жену за месяц до родов, в родах и месяц после, то в Мск это будет стоить 73 тыс руб)
нет. Я бесплатно рожала по родовому сертификату.
если заранее договориться с врачом, то да. А если со схватками приедите, то и бесплатно примут роды.
платить обязательно, только кому и сколько решайте на месте.
не правда
я с врачом догаваривалась, 15 отдали
я бесплатно рожала
им и так государство за каждые роды платит-обойдутся торта им хватит
а вот интересно.... если не заплатить. то что?? ? это дело добровольное
а заплатила больше - дата родов впереди)) ) но у меня контракт
а так 6 тыс это родовой сертификат государственный в такую сумму оценивается - приносите его и все - и вообще не хотите ничего не платите не кому - государство типа оплатило)
а так на ваше усмотрение - можете после родов отблагодарить врача-акушера лично
так как заранее нет смысла бабло давать - может случиться не смена этого врача - и другие врачи просто на просто его не пустят - такое сплошь и рядом - либо будет сделано типа не пустили - ну вам решать
расценки на роды могут быть сколь угодно высокими ли низкими.. оптимально договариваться с бригадой врачей и акушеров, которые будут принимать роды у вашей жены и оплачивать их услуги, если потребуется, после родов.
Лично я рожала бесплатно, по полису. Обычно отношение в беслпатникам не хуже, чем к платникам- дело в том, что оплачивая роды заранее, через кассу роддома. вы оплачиваете прост-напросто размещение вашей супруги в индивидуальной палате до и после родов. на качестве приема самих родов наличие денег обычно не сказывается, тк лично врачам из ваших сумм ничего не перепадет.
После родов было просто приятно сделать подарок по силам.
ужас какой!!!
Я рожала бесплатно. Все платы с вашей стороны добровольные. Как благодарность. Я тоже пришла с деньгами к врачу до операции сына, так он меня выгнал. Сказал, что только после и только по желанию.
ага, вставить купюры в купюроприемник и ребеночек появится :-)
Если надо, то врачи и сами скажут. Моей делали кесарево и не сложную аперацию. Три года назад. К ней подошла врач и предупредила пусть муж подготовит 25 000 руб. Вот тут деваться не куда. Так, что если кто не заплатит на добровольных началах они найдут, где "отжать". А за месяц до этого друг отдал 80 000 руб.
ты куда её положил
а не заплатишь 6 тыс не родишь? что за глупость? уже не знают как с людей денег содрать, вам должны были выдать родовой сертификат по нему вы выбираете роддом идете спокойно рожаете, врачи с сертификата знаете ли не малые деньги получают
впервые такое слышу, если вы заранее не составляли договор с роддомом, то бесплатно.
У нас 15 тыщ стоит, но многие рожают бесплатно и всё нормально, ни с кем не договариваются, как роды на подходе так и в роддом ехать надо, за ранее там нечего делать
А вам че жалко эти копейки для собственного ребенка? Это же самое дорогое в жизни. Это еще мало берут.
хз!!!! у нас в Казахстане можно и без денег родить цивильно, но а кому деньги дают уверенность то платите!!!! размножайте КОРРУПЦИЮ!!!!