An
Anton

Скажите, как снять раковину с герметика, очень плотно сидящую на столешнице? Спасибо за советы!

Артём Поляков

надрезать герметик по краям канцелярским ножом... и ковырять потихонечку)))

Людмила Климанова

шелковая нитка вам в помощь. я так зеркало со стены снимал- милое дело.

Елена Румянцева

Струной подрезать.

Елена К

купите в строительном магазине очиститель клея, он в маленьком таком тюбике, как момент секундный, тонким слоем нанесите на место стыка раковины и столешницы по всему периметру, подождите несколько минут и начинайте отсоединять, у нас сама оторвалась достаточно легко. Нам только этот способ помог.

Серёга Терехов

Коллеги! Тоже мучался с проблемой, как оторвать фаянсовую раковину, посаженную на сантехнический герметик, от столешницы из искусственного камня. Действительно, строительный нож, несмотря на малую толщину лезвия, не пролезал в пространство между раковиной и столешницей. Прихватило здорово. Воспользовался советом на этом форуме и использовал строительный фен. После того как герметик размяк, лезвие ножа удалось просунуть и произвести рез герметика. Только будьте аккуратны, столешницу из искусственного камня можно поцарапать. Потом придется шлифовать.

Елена Зорина

Домкрат - решение подходит для любых моек. Каменную просто снизу выдавливаем. Стальную с помощю досочки выдавливаем за кромку где крючки крепятся и подрезать силикон.
Проверено, 100% работает.