Андрей Савин

выветривается ли эковата из под мембраны + сайдинг

Шоxруx Шох

КАК???? ооочень сомневаюсь что её даже целенаправленно оттуда выковырять можно, не снимая сайдинг и пароизоляцию)) ) если только мышки её оттуда повытаскают...

Сергей Бузин

как она по-вашему должна оттуда выветрится?) ) Эковата тем более если под сайдингом (а если еще какая-нить изоляция есть) - ваще там будет лежить веки вечные. Ее даже мыши не едят - животики распухнут)))

Василий Лукьянов

есть отдельная группа паропроницаемых нетканых материалов, предотвращающих эмиссию минераловатной пыли в атмосферу

Та
Татьяна

По фасадам эковата наносится влажным (замешивается с добавлеием воды ) и влажноклеевым способом (с добавлением Пва) .
Процесс похожий на штукатурку стен по по маячковым профилям .
Наносится выдувной установкой а лишнее срезается, при высыханиии становится монолитным .
При устройстве вентилирумого фасада нужна пароизоляционная пленка и как препятствие от выветривания и выпадания конденсата и грибка .