Екатерина Хольманн

Запах герметика не выветривается

Купила аквариум 255л с рук. Для надежности просиликонила ещё раз швы. Герметик уксусный, уже высох, а запах все не выветривается, неделя прошла или чуть больше. Герметик такой же как на фото+

Задавала недавно этот вопрос, предложили прогреть феном и залить водой на несколько дней, так и сделала. Сейчас стоит. Есть ли у кого ещё идеи, как в случае неудачи ещё его выветрить или почему он все ещё воняет? Кто сталкивался, поделитесь опытом.

Благодарю Все заранее!!!

Рома Изотов

Или герметик неудачный купили, или слой очень толстый - герметик еще не схватился весь, или комната не проветривается - плохо проветривается.
Достаточно много силиконил в санузлах - за разумные сроки всё схватывалось и запах уходил. Но в санузлах вытяжка и дверь при работе открыта.

Лана M

Видимо переборщили со слоем, ето в порядке вещей у новичков .Герметика не должно бъть много, иначе тот слой на которъй расчитъваем для прочности, он не просохнет как следует, естественно не будет таким крепким! Я бъ очистил все, и обработал заново, и примерно таким же слоем как ето сделал мастер Вашего аквариума .

Serega Molot

Раз воняет, значит не высох