Garik

Атеистам ( внутри дополнения)

Толерантность вдохновляет!

"Собственно говоря, все религии имеют одинаковые побудительные причины к любви и состраданию. Хотя существуют зачастую весьма большие различия в области философии, основополагающая цель усовершенствования является в большей или меньшей степени той же самой. У каждого вероисповедания свои особые методы. Хотя наши культуры естественно разнятся, наши системы сближаются, потому что мир становится все теснее благодаря улучшению коммуникации, предоставляющей нам хорошие возможности учиться друг у друга. Думается, это весьма полезно.

Христианство, например, обладает многими практическими методами, используемыми во благо человечеству, особенно в областях образования и здравоохранения. Тут буддисты могут многому научиться. В то же время существуют буддийские учения о глубокой медитации и способах философского рассуждения, из которых христиане могли бы почерпнуть полезные техники совершенствования. В древней Индии буддисты и индуисты заимствовали многие положения друг у друга.

Поскольку эти системы в основном одинаково нацелены на благо человечества, нет ничего дурного в том, чтобы учиться друг у друга. Напротив, это поможет развить уважение друг к другу, поможет содействовать гармонии и единству". Далай-Лама IV

И СКОЛЬКО ЕЩЕ БУДЕТЕ ВЕЩАТЬ О ВРАЖДЕ И НЕНАВИСТИ МЕЖДУ КОНФЕССИЯМИ ?

Екатерина Лебедева

На момент входа дополнения не было! Как всегда хрестианутые врут и лукавят!

Дима Сидонов

у верующих не хватает мозгов нажать на "Спрашивайте" и ввести вопрос вместе с дополнением сразу?

Ирина Белоущенко

Хорошую мину при плохой игре делают все политики из дипломатических соображений. А этим куда девать ересь?

Серёга Голубев

Встречаются христианский поп, исламский мулла и еврейский раввин.

И говорят: «Ребята, давайте жить дружно. Хватит спорить, какая религия лучше, какая хуже, разве это главное.

Давайте искать, что нас объединяет. Например, давайте обменяемся опытом по распределению церковной кассы.

Конкретный вопрос и жизненно важный. Мы же все люди и нам надо и о себе думать, да и про бога не забывать. Сколько из церковной кассы себе в карман класть, а сколько пускать на богоугодные дела?

Поп говорит: «Я поступаю по справедливости. Что такое бог? Это абсолют, а абсолют всегда изображался в виде круга.

Так вот я на полу храма рисую небольшой круг и кассу с пожертвованиями подбрасываю вверх. Что упало в круг – то богу, что вне круга – то моё».

Мулла говорит: «Надо же и я делаю примерно то же самое. Только круг – это не бог, а человек. Бог бесконечен, то есть то, что вне круга. Я тоже рисую круг, но побольше, не надо человека умалять, он – подобие божье и бросаю пожертвования. Что попадает в круг – то моё, что вне круга – то божье» .

Раввин говорит: «Вот видите ребята, оказывается разница между нашими религиями не носит принципиального характера. Я ведь делаю, примерно, то же самое. Только я всё упрощаю.

Зачем круги рисовать? Это всё лишнее. Я как рассуждаю? Бог то он на небе, а мы то здесь на земле, его слуги.

Я тоже подбрасываю пожертвования в воздух и смотрю. Что упало на землю-то моё, что улетело на небо, то божье».

Елена Моисеева

И все-таки на фото 5 из 7 - христосовцы, ясно, кто правит баллом.
И почему-то там нет наших: раввинов и атеистов. , IQ слишком высок.

Наталья Шаброва

Далай- Лама перед хозяевами выслуживается, ведь западники и содержат его и держат как шавку, которая на Китай гавкает.))))

Ирина Федотова

Лама молодец, а вражда так и осталась

Pr
Prombitservisnn

В Вербное воскресенье десятки верующих устроили драку в Храме гроба Господня в Иерусалиме

Владимир Додонов

До того момента, когда они перестанут пустословить. Вот когда католики объединяться с православными, тогда и поговорим. 🙂

Анна Агеева

бородач в пиджаке - мусульманин?

Анастасия Авдеева

А где языческий жрец? Инглинг там или ещё какой шаман

Наталья

мы не вещаем, вещают новости )) мы всего лишь наблюдатели))

Наталия Кудинова

Прежде, чем стенать безумно, почитай своего брата "во Христе"
http://otvet.mail.ru/comments/answer/451362087/

Александр Сергеевич

Пока руководители конфессий в официальных залах хороводы водят, люди, составляющие их конфессии, враждуют между собой. Вот и всё.