Македонин Смб

Вопрос не для атеистов. внутри.

Изучая библию, понимаешь, что Бог отделил 6000лет на то, чтобы сатана показал ( а точнее увидел) к чему приводит жизнь без подчинения Божественным повелениям. И он, зная, что этот срок подходит к концу, будучи «отцом лжи» еще в древние времена подготовил свое явление миру в качестве ангела света ( о чем говорится в писании) и возможно это обольщение и идет от времен индейцев маия. Знаю точно, что конца света 21.12.2012. не будет. Но возможно таким образом диавол готовит мир к так званному «золотому веку» . Как думаете?

Ninel Mnemonikkk

Библия учит другому!
А именно тому, что каждый день нужно жить, как последний...

Дима Шишкин

Да, вопрос точно не для атеистов) ) хе-хе

Александр Беляев

Я думаю, если мы во Христе, то какая разница когда?!

Ина Чолаку

А изучая библию, уважаемый, не приходила ли в голову мысль, что есть гораздо более древние источники, откуда и взята (и переврана) большая часть информации..?? И уж если что-то изучать и размышлять о концах света, то изучать нужно именно те источники..??))

Виктор Бочаров

Скажите, а что такое бог?
Только не говорите что это в библии написано, не написано. Там только всякие создал. устроил. наказал. хляби небесные открыл и прочее. А что это такое бог. не сказано.
Кстати. что такое сатана тоже не ясно.
И то и другое выходят лишь сказочными персонажами.
Ну так и что я могу думать о сказочных персонажах и сюжете сказки? Могу лишь сказать, не впечатляет.

Да. отметая обвинения скажу. что я не атеист. а агностик и даже игностик. Вот

Дмитрий Новоторцев

люди готовят он тут не причем, но Бого знает, что он при том, путаница короче.

Юрий Виноградов

Думаю, что это никак не связано.

Дмитрий Малюков

Детский сад.

Юля Навнычко

так уже все случилось еще в 2007 летом.

Ив
Иван

А почему вопрос не для атеистов? читают и они библию!
Мне вот не понятна твоя цитата - "Бог отделил 6000лет на то, чтобы сатана показал ( а точнее увидел) к чему приводит жизнь без подчинения Божественным повелениям. "
Дьявол истино "отец лжи" ибо сам уничтожить людей не может, вот и клевещет перед богом, ангелами и людьми, о том что люди безчувствены и безмозглы, и не достойны сохранения на Земле.
Это два пьедестала лжи
1. люди безчувственны и не могут возлюбить ни бога ни ближнего.
2. люди безмозглы и не способны уразуметь промысел и провидение божье.
С первого пьедестала его сверг Христос - ведь он получеловек и может любить ближних и бога.
Потому на кресте умирая Христос воскликнул "СВЕРШИЛОСЬ"
Ныне настало время, дьявол будет свергнут со второго пьедестала лжи!