Елена Бодрова

Вопрос о "Христос воскресе! ", атеистах и коммунистах. (Внутри) +

Почему в СССР на Пасху, если скажешь "Христос Воскресе! " даже убежденные коммунисты, оглянувшись, вполголоса отвечали "Воистину воскресе! ", а сейчас от атеистов можно в морду получить? Культура народа падает?

На лбу у него например не написано что он атеист....

Светлана Линник

Это в каком СССР так было? Никто не озирался, не боялсяи морду не бил. Да и теперь не бьют. Разве что на неадеквата нарвешься. Но таких - единицы!

Арина

Нет, просто рабы мёртвого еврея всем осточертели.

На
Наталья

Не расстанусь с атеизмом, -
Буду вечно молодой!

Татьяна Сущевская

Принудиловка и показуха, всегда порождает ответный негатив.
Вот Вы сами и подтвердили, что:
1. Культура общества, называющего себя "православным", удручающе низка и продолжает снижаться.
2. При СССР, совершенно свободно можно было говорить о Боге и верить в Бога.

Наталья Рассказова

33 года этого Гнуса ловили чтобы распять, и ты хочешь. чтобы радовались, что он типа воскрес?

Андрей Лобанкин

в ссср экстимисты были в жопе.... теперь нет...)

Нурзат Алымкулова

Страна перевертышей и латентных сталинистов.
Культура народа всегда была таковой.
Вернее она отсутствовала.
Почитайте любого русского писателя.
Особенно интересно и полное неуважение женщин в России.
Чехов "Мужики", Лесков "Колыванский муж".
И новая статья на эту тему:

Анастасия Чиркова

Запретный плод сладок. Когда верить запрещалось, объединялись ещё сильнее. А сейчас дозволено слишком многое, вот и творится беспредел.

Александр Логунов

Истинный атеист просто улыбнеться в ответ и скажет "Круто"...
А в морду можно получить только от псевдоатеистов, которые нарекли себя так ибо считают что это круто/модно, что не такой как все.

Ольга Ковалевская

Потому что атеисты больные люди, у них нарушена психика. . Ну опять же не все