Тимур Таланцев

Подсккажите, господа грамотные юристы! Очень нужно (вопрос внутри)!!!

Энергоснабжающая организация заставляет меня электросчетчик, расположенный на лестничной клетке. Дом обслуживает Управляющая компания. Долна ли я покупать и менять счетчик за свой счет? Я собственник своей квартиры, а не части лестничной клетки. Правомерно ли нас всех поголовно заставляют менять счетчики на лестничных клетках за свой счет, если я собственник своей квартиры.

Егор Сосков

Добрый день, действия управляющей компании не правомерны. Вы можете обратиться с иском в суд с требованием : обязать УК не принуждать Вас менять счётчики за свой счёт, так как инициатива является непосредственно Управляющей компании. Пусть проводят независимую экспертизу, на основании чего они собрались менять счётчики с сылкой на постановление РФ. С уважением юрист Анжела Петровна

Зульфия Кузнецова

Да они правы.. это ВАШ прибор индивидуального учета так же как и водомеры.. вы кстати и собственник части лестничной клетки в общедомовом имуществе