Marie_O

Нужен ответ грамотного юриста!!!

Недавно мой знакомый уехал в командировку и оставил мне свою машину, что бы я вписался в страховку. Я так и сделал. Позавчера он позвонил мне и сказал что бы я приехал за ним и забрал его из другого города. На вопрос кто будет нести ответственность в случае чего он ответил, что он. (И я с ним разговаривал, и мама) . Я поехал за ним и попал в аварию, машина ремонту не подлежит. Вина моя не признана но в справке об аварии на писано что я не учел погоду и дорожное покрытие. Хозяин данной машины требует с меня естественно денег, и грозится подать на меня в суд на возмещение ущерба. Официальной работы у меня нет, у меня повестка на комиссию в армию.
1. Что мне делать и как мне быть?? ?

2. Его сроки подачи на меня иска?? ?

3. Если он подаст что мне вменят и как мне придется расплачиваться?? ?

Андрей Лакомов

За всё отвечает собственник АМТС, а потом регрессом к вам предъявит иск. Идите в армию и служите Родине.

Liliya Kamenchuk

это судьба такая, ничто не вечно под Луной....

Сергей Киселев

Идите в армию, служите достойно, потом на контракт. Если он высудит с Вас какую то сумму, потом будут помаленьку высчитывать . В последующем на себя ничего не оформляйте (на маму) , чтобы не забрали.

Александр Залогин

На основании ст. 1064 Гражданского кодекса РФ Вы будете нести полную материальную ответственность за автомашину, которой Вы управляли.

Срок исковой давности три года. .

Если рассчитываться по решению суда, то Вам еще придется дополнительно возмещать стоимость услуг представителя, сумму госпошлины и исполнительский сбор службы судебных приставов.