Сергей Гагарин

Как моё ИП может повлиять на пенсию моего ребенка инвалида ?

Здравствуйте! У меня ребенок ( 3 года ) инвалид -диабетик, получает пенсию по инвалидности, плюс я получаю по уходу за ребенком. Я являюсь ИП . Как моё ИП может повлиять на пенсию ребенка и мою выплату? И обязана ли я предоставить информацию что я являюсь ИП в пенсионном фонде ( пенсия то оформляется на ребенка инвалида ) Спасибо !

Сл
Слава

Никак не повлияет. Вы делаете отчисления в пенсионный фонд на формирование личной трудовой пенсии.