Елена Мосина

Льготы ИП, если в семье ребенок-инвалид

Подскажите пожалуйста?
Я открыла ИП... нашла вот такой закон
Также в ст. 14 Федерального закона № 212-ФЗ внесены изменения по вопросу освобождения отдельных категорий плательщиков от исчисления и уплаты страховых взносов за периоды, в течение которых ими не осуществлялась соответствующая деятельность (при представлении подтверждающих документов) :

1.период прохождения военной службы по призыву;
2.период ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет;
3.период ухода за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;
4.период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в местностях, где они не могли трудиться в связи с 5.отсутствием возможности трудоустройства;
6.период проживания за границей супругов работников, направленных в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации.
Я подхожу под 2 пункт (ребенок-инвалид)
В Пенсионном фонде мне сказали, что это очередная дыра в законе, что и быть такого не может. Кто тогда прав?

Вася Пупкин

почитайте ФЗ 243-ФЗ от 03.12.12 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования».