**
*romeo *

Есть какие-нибудь льготы, если ребенок студент?

Мой ребенок учится на платной основе в колледже, хочу узнать, есть ли какие-нибудь льготы у меня при начислении заработной платы (НДФЛ) ? Или может еще есть какая-нибудь возможность получать "компенсацию" в данной ситуации. Про возврат налога по предоставлению декларации мне известно. Плиз!!! Подскажите пожалуйста.

Мария Починкина

За каждый год обучения можете возвращать 13% от стоимости образовательных услуг, и кроме того, полагается стандартный налоговый вычет на ребёнка - 1400 не облагается подоходным налогом (т. е. на 182 рубля заработная плата увеличивается).

M/
Mихаил ////

ни каких особых льгот нет. если ребенок учится очно и ему меньше 24 лет, то можете воспользоваться правом на стандартный налоговый вычет, будут удерживать НДФЛ на 182 руб. /мес. меньше.

Татьяна Дюко

нет. кроме налогового вычета вам ничего не положено.

Юльсэн Нефедова

льготный проезд .насчет компенсации на питание не знаю. спросите в колледже. стипендию не платят точно. еще по студенческому посещение музеев и театров дешевле. смотря что вас интересует кроме денег.