Лысый Дядька

Какие льготы у инвалида 3 группы?

Что положено? И чем я могу это подтвердить?
Чем я могу пользоваться бесплатно?
Мне выписывают лекарства НО мне не хватает того что мне выписывают что мне делать как быть? !
Так же хотелось бы узнать какие льготы я имею в сфере недвижимости? ( просто сейчас семейная обстановка ОЧЕНЬ напряженная и грозит разводом с мужем)
Какие льготные или БЕСПЛАТНЫЕ путевки я могу использовать (куда мне нужно пойти? )

Большое Человеческое спасибо всем кто ответит на мои вопросы!

Тима Перелыгин

- Один раз в году получать возможность санаторно-курортного или амбулаторного лечения. Проезд к месту лечения также оплачивается государством. Если инвалид не способен обходиться без посторонней помощи, сопровождающему его лицу также предоставляется место в санатории.
- Бесплатное лечение в государственных клиниках, а также получение бесплатных или за 50% от стоимости лекарств по рецепту врача из перечня препаратов, утвержденного государством.
- Бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте (или денежная компенсация) , а также возможность в период с 1 октября по 1 мая приобрести билет на наземный или воздушный транспорт дальнего следования за 50% стоимости.
- Право на получение вне очереди земельных участков под строительство.
- Сниженная стоимость оплаты жилья и коммунальных услуг (в муниципальных домах) .
- Субсидии на жилье (улучшение жилищных условий) .
- Социальная государственная пенсия.
- Ежемесячные денежные выплаты (замена льгот).

Светлана Мишенькина

практически никакие. и уж тем более по квартире. вы же на работающей группе

Евгений

В соцзащите вам покажут перечень этого списка. . знаю, что есть субсидия ЖКХ. . предоставление путевок. . бесплатный проезд. . есть одна льгота улучшения жилищных условий у пенсионеров и инвалидов-дом-интернат для престарелых и инвалидов...