Казимир Кристовский

Я гражданка РФ мой муж гражданин Азербайджана. Наш ребенок родился в азербайджане и получил гражданство Азербайджана

Я гражданка РФ мой муж гражданин Азербайджана. Наш ребенок родился в азербайджане и получил гражданство Азербайджана, я полчила ему еще гражданство РФ в Посольстве ( Консульстве) РФ в Азербайджане. Смогу ли я претиндовать на детское пособие в россии и не будет ли у меня проблем с том что мой муж не гражданин РФ, какие документы нужны для получения детского пособия?

Azamat Musoev

Не совсем понятно, каким образов Вы смогли оформить ребёнку двойное гражданство (если я правильно понял) , если с Азербайджаном у России нет такого соглашения.... Единовременное пособие как гражданка РФ вы получить сможете, но больше - сомнительно....

Ольга Аймадинова

Уезжайте вы уже отсюда

Антон Кулешов

для Ю. Логинова

Для несовершеннолетних детей не нужно соглашение между странами о двойном гражданстве. Они до совершеннолетия могут иметь 2 гражданства. (одно по матери - другое по отцу)

К тому же Россия не запрещает своим гражданам иметь другое гражданство.

Детское пособие вы сможете получать, только если будете проживать постоянно в РФ.
(получите внутренний паспорт)
гражданство мужа рояли не играет.