Ася Калимуллина

имеет ли право дочь оставаться на ночь у матери в коммунальной квартире, если мать не является собственником жилья

Ал
Александр

Да имеет полное право если ее мать там проживает.

ЖК не дает понятия гость и никак не регламентирует нахождение гостей в квартире.

Соответственно любой проживающий может пригласить гостя- хоть дочь, хоть случайного знакомого и принимать его хоть днем хоть ночью- никаких временных рамок нигде не определено.

Родство тут не играет никакой роли и на каких основаниях находится там мама тоже- если у нее есть основания там находится - может пригласить гостей.

Св
Светлана

Люди! Вы чего? Что за жуткие вопросы... а воды попить в коммунальной квартире они имеют право?

Алёна Курбатова

Имеет. Так как тут прямое родство.

Jackk

Она может быть не собственником, а нанимателем. Тогда возникает вопрос, а мама-то что в этой комнате делает, на каких основаниях там находится?