Натали П

что такое болото????

Папапа

Боло́то (также топь, трясина) — участок суши (или ландшафта) , характеризующийся избыточным увлажнением, повышенной кислотностью и низкой плодородностью почвы, выходом на поверхность стоячих или проточных грунтовых вод, но без постоянного слоя воды на поверхности. Для болота характерно отложение на поверхности почвы неполно разложившегося органического вещества, превращающегося в дальнейшем в торф. Слой торфа в болотах не менее 30 см, если меньше, то это заболоченные земли. Болота являются составной частью гидросферы.

Раиса

это сайт otvet.mail.ru

Ва
Валерия

Боло́то (также топь, трясина) — участок суши (или ландшафта) , характеризующийся избыточным увлажнением, повышенной кислотностью и низкой плодородностью почвы, выходом на поверхность стоячих или проточных грунтовых вод, но без постоянного слоя воды на поверхности. Для болота характерно отложение на поверхности почвы неполно разложившегося органического вещества, превращающегося в дальнейшем в торф. Слой торфа в болотах не менее 30 см, если меньше, то это заболоченные земли. Болота являются составной частью гидросферы. Первые болота на Земле образовались на стыке силура и девона 350—400 млн лет назад.

На
Надежда

есть лечебное болото

Ол
Ольга

Например, "ответы".Засасывает с головой.

Танечка

это очень топкое место. болота отерегаются и животные и охотники. часто они образуются где то на ямале