Домашние животные

что произойдёт если жители севера перестанут разводить северных оленей

Жизнь без оленей на севере невозможна. Олени для них ценятся как золото, ведь это:
1) мех
2) мясо
3) жилье
4) лекарство
5) средство к существованию
Guku Busurmankulova
Лучший ответ
Тогда пошлют из центра России людей их разводить.
Emaila Beck 1962
они вымрут раньше, чем перестанут их разводить
тогда северные олени начнут разводить жителей севера
Жизнь на Севере без оленей невозможна.
а если жители Севера перестанут разводить северных оленей то жители умрут с голода. Ведь олени для них: Мех, транспорт передвижения и мясо.
умрут
переедут на юг
Svetlana Golubeva
1) мех
2) мясо
3) жилье
4) лекарство
5) средство к существованию

Олени - это то, чем живут люди крайнего севера. Из шкур оленей они делают себе одежду, юрты, так же они передвигаются на них, ну а мясо и молоко употребляют в пищу, из рог оленьих делают лекарства.
Ну и произойдёт резкое уменьшение вида северных оленей и олени станут редкими животными.
умрут!
Raisa Banuh
1) мех
2) мясо
3) жилье
4) лекарство
5) средство к существованию