Татьяна Опарина

Как называется заболеванием когда человек путает цвета

Сергей

Дальтонизм. Существуют разные формы - от банального черно-белого мира, до восприятия цветов наоборот.

Оксана Соломатина

Цветоаномалия

Дмитрий Левандовский

Это дальтонизм. А человек - дальтоник.
Дальтонизм — часто встречающееся нарушение зрения, характеризующееся неспособностью глаз различать один или несколько основных цветов. Дальтонизм является наследственным заболеванием и связан с дефектом Х-хромосомы, при этом в некоторых случаях дальтонизм может стать следствием различных глазных или нервных болезней. Мужчины, в силу генетических особенностей, страдают врожденным дальтонизмом в 20 раз чаще, чем женщины. Важно отметить, что это состояние неизлечимо вне зависимости от причины его возникновения.

Симптомы дальтонизма

Усталость, вызванная цветовыми раздражителями.
Путание цветов.
Надеюсь я помогла)))

Ра
Рамаз

дальтоник

Татьяна Кобелева

Человек - дальтоник. Заболевание - дальтонизм.

Анастасия

дихромазия