Ка
Катик

почему перед тем, как заболеть, человек чувствует слабость теряет аппетит?

Татьяна Зыбарева

Это вам кажется, что слабость наступает перед тем как заболеть.
На самм деле, вирус попал в ваш организм за несколько дней до этого, у гриппа например инкубационный период несколько дней.
И то что вы чувствуете недомогание, это следствие уже болезни, а не перед ней.
Повышенная температура и т. п. - это уже острая стадия болезни.

Елена Рогалева

У меня наоборот - перед тем, как заболею - обязательно прилив сил и хорошее самочувствие. И через 3 дня жопа.

Руслан Магомедов

т. к. организм сам начинается бороться с инфекцией

Андрей Абакумов

Потому что иммунитет начинает бороться с болезнью.

Ирина Ирина & Ирина

Потому что это первые проявления симптомов болезни. Вирусы начинают выходить из инкубационного периода и гадят.