Ди
Диана

По чему на щеках появляются копеляры????

Рома Новиков

Это заболевание Купероз.
Купероз кожи лица

Купероз кожи лица – это покраснения, вызванные расширением кровяных сосудов, что происходит в результате нарушения кровообращения в коже. При усиленном кровообращении в сосудах, происходит их расширение, но соединительная ткань давит на них снаружи, вызывая эффект «зажатости» . Со временем эластичность сосудов и самой соединительной ткани уменьшается. Впоследствии сосуды так и остаются расширенными и на лице становятся очень заметными.

Купероз на лице чаще всего проявляется на щеках, носу и подбородке, реже на лбу; проходит несколько стадий и создает «рисунок» на лице. В качестве сопровождающих реакций могут возникать зуд и воспаления.

Причины купероза кожи лица

Причиной купероза кожи лица являются слабые сосуды. Это может быть генетической особенностью организма или вызываться гормональными изменениями. Вредные привычки (алкоголь, переедание и курение) также могут стать причиной «красных пятен» . Климат оказывается в числе влияющих факторов: в зимнее время, заходя с мороза в теплое помещение, сосуды претерпевают резкую смену температур. Нарушение функционирования внутренних органов могут влиять на появление этого недуга.

Mechislav Bolf

про копеляры первый раз слышу, у меня они не появлялись

Наталья Калинина

Говорят, что лопаются сосуды (

Лина Лукьянова

купероз, можно походить на процедуру фотоомоложения - на время, но уберёте сосуды с лица