Марина Щиголева

Мутнеет изображение когда ставлю 1280x720

А само разрешение 1280x1024 стоит, но мне надо поставить 1280x720. А щас когда я ставлю 1280х720 изображение мутнеет и становится на весь экран, как сделать изображение таким же какое оно было раньше, так же что бы полоски появились и изображение было четким.

Наталия Палчей

Частоту поставь максимальную

Галина

на ЖК-мониторах разрешение нужно ставить только то, которое указано в документации.. . при ЛЮБОМ другом - изображение будет плохого качества.. .

а, насчёт растяжения на весь экран, посмотри в настройках самого монитора, возможно есть пункт "aspect"... поэкпериментируй

Полина Попова

В настройках видеокарты смотри, масштабирование называется. Растянуть на весь экран-выводить изображение согласно реальному размеру.
На Nvidia это выглядит так:

Бек Пашаходжаев

При неродном (т. е. отличающемся от физического) разрешении все ЖК экраны "мылят". Это для ЖК дисплеев нормально, т. к. пиксели в них существуют физически, а не рисуются лучом, как в ЭЛТ.

Если у вас ноутбук, то переключение полный экран/кроп в ноутбуках обычно висит на сочетании Fn+одна из функциональных клавиш, например Fn+F7.

Если у вас настольный комп, то курите настройки видеокарты.