Алена Лазарева

может ли быть шум в - 2 дб? тоесть отрицательный. Если да, то когда?

Лилия Полякова

шкала в децибелах - шкала отношений по сравнению с каким-то принятым уровнем.

отрицательная величина значит - ниже стандартного. конкретно шум в -2dB означает, что шум тише эталона в 1.6 раза

Ahmed

Да, может, как уже сказано.
Но он будет ниже порога слышимости, так что вы его не услышите.