Анатолий Дмитраница

Можно ли 82-летней бабушке лететь в Египет на отдых в августе-сентябре? Очень уж хочет

Галина Ярмоленко

а почему нет? в таком возрасте, поди есть лечащий врач, всмысле узнать выдежит ли Ваша бабушка перелет, и вперед, раз уж очень хочет. . вот кстати на счет жары (температуры) я не подумал..

Юлия Студеникина

Уж лучше в октябре- ноябре. Прохладнее.

Наталья Бакалова

Конечно стоит, но только октябрь-ноябрь. Выбирайте хороший отель и бабуля будет в восторге. Отдыхали в немецком отеле, там там много пенсионеров которые по 1,5-2 месяца живут с октября по апрель.
И никакого нашего юга, пусть человек посмотрит на нормальный отдых и красивое море.

ba
barkov90

может, если сильно хочет
а почему не в Болгарию? там климат помягче и лететь меньше

Александр Тумашов

Если нельзя, но очень хочется, то можно. . -пусть пожарит косточки в последний раз...) ) Боевая у вас бабушка, однако, а как у неё со здоровьем? Вообще-то в Египте тоже бабушки живут, но они привычные - им деваться некуда.. . На всякий случай, предупредите свою бабушку о том, что в августе-сентябре в Египте даже у моря жарковато - градусов 40-45 ей как.. . нормуль?

Игорь Крысин

Пусть летит на здоровье, только к концу сентября. Молодец, бабушка!!!

Светлана Мишенькина

не можно, а НУЖНО!

Ольга Шепеленко

да пусть летит
ей уже терять нечего

@.
@........

Вы с ума сошли, что-ли? ! 80-летнему человеку ехать в страну, где в это время в тени температура выше +40?! И это на побережье, заметьте! А отъехать километр-два вглубь материка - все +50! Вы что, на тот свет бабулю отправить решили?
Ей если туда и ехать, то где-нить начиная с середины ноября, когда до +30 похолодает.

Анна Баринова

Были мы в августе, там таких бабушек полно было. И все они прекрасно себя чувствовали. Жарко, но климат сухой, вполне спокойно переносится. Так что пусть летит, пока есть желание и возможность успеть.

Ольга Синельщикова

Я думаю, бабушка адекватно оценивает свои силы, значит, бодра и весела.
В этом случае стоит просто не забыть взять "свои" лекарства и лучше сделать расширенную мед. страховку на всякий случай - это не дорого

Наташа Журавлёва

Почему нет? Если бабушка в хорошем состояниии и хочет поехать. У меня есть знакомые, помоложе правда, лет 75-77, прекрасно путешествуют. И в Таиланде были, и во Вьетнаме.

Мария Графова

Если позволяет здоровье то конечно это здорово, но очень жарко.

Марина

Лучше в конце сентября, погода будет в самый раз.. Там полно иностранных пенсионеров отдыхает. Лишь бы перелет нормально перенесла.

Хасан Худояров

Как бы этот отдых не оказался последним в её жизни! Не рискуйте

Галина Дмитриева

Единственная проблема это перелет. Ну и лучше, конечно, сентябрь-октябрь.
Бабушки в этом возрасте вполне боевые бывают.

Константин Андросов

А может не надо бабушке в Египет, свозите ее на наш юг

Наталья Кирсанова

В октябре будет классно. Выберете хороший отель и все включено, чтобы человек полностью удовольствие получил. Захватите лекарства с собой, с врачами поговорите. Но в октябре уже не жарко, а очень миленько. Учтите в Хургаде ветренно, в Шарме поспокойней. И, вообще, лучше в Шарм