Аленка Руденок

Автоматические маски для сварки, так ли они хороши?

Читал когда то в одном журнале, что данные маски затемняясь во время поджига, портят глаза. Как бы перед затемнением в долю секунды облучаются глаза. Правда ли это. И нет ни у кого этой статьи, почитать.

Ильина Ксения

А чего читать? Школьный учебник физики, где скорость света указана? Или руководство конкретной маски, где должно быть указано время срабатывания? Вот это время срабатывания и есть время облучения ваших глаз. Физику не обманешь...

Екатерина Юсуфова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вообще я пробовал варить ею, всё равно непроизвольно зажмуриваюсь перед розжигом дуги.