Евгения Луканцова

Сколько стоит погонный метр сварки металлоконструкции?

Муж работает на предприятии по реконструкции котельных, трубопровода, Предложили халтуру, цену нужно озвучить самим, что-то вроде тендера. Металлоконструкции примерно 900 погонных метров, нарезка и сварка . не можем определиться с ценой, т. к. на себя пока не работали. Сколько стоит распиловка, сварка и сборка за пм, ?

*** Натали ***

Лучше всего: сколько сделаешь за день/сколько хочешь за день. http://svarkasite.ru/stoimost-svarochnyih-rabot.html

Алексей Михалыч

за сантиметр берут 20 рублей считай

Princessochk

Есть одна хитрая формула для расчета стоимости услуг по сварке:
(tраб + tд) × СТ + (Зд + Змат + Ао) , где

tраб – время, затраченное на работу;
tд – время, затраченное на дорогу;
СТ – часовая ставка работника;
Зд- затраты на дорогу (топливо) ;
Змат- затраты на расходные материалы;
Ао- амортизация оборудования.

Взято их статьи о расчете стоимости сварочных услуг, там же можете найти несколько полезных советов на будущее.