МЗ
Маргарита Зяблова

дочке 12 лет, часто жалуется на одноклассника, обзывает, дразнит, говорит ужасные глупости. Как правельно помочь в этойм сит

ЕП
Елена Пушкина

Да ничего, это они так внимание проявляют. Как умеют) Портфелем по голове ему пусть даст и все дела.

КБ
Константин Бурлаков

Это нормальная ситуация в таком возрасте. К таму же противоположного пола. Не сексом же им заниматься в этом возрасте)) .
Передайте родителям мальчика, что бы приняли меры. Или классному руководителю.

Яна
Яна

Мне и моему сыну подростку помогают советы из одной книги для молодежи. Хочу привести некоторые:
Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Если воздавать «злом за зло» , это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение.
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания» . Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность.
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.
Помни самое главное: агрессор бессилен, если ты отказываешься играть по его правилам. Поэтому не уподобляйся ему и не поддавайся на провокации. Контролируй ситуацию, применяя данные выше советы.

СК
Света Кладкова

Он проявляет к ней симпатию

СЛ
Светлана Линник

Да ничего вы не сделаете, это первая любовь так проявляется, себя вспомните.

Алексей Пискунов
Алексей Пискунов

У меня была та же ситуация у дочки в школе. Пришел. Поговорил с учителем- воспитателем. ( я тоже школьный учитель) затем в присутствии учителя поговорил с мальчиком. Больше проблем не было вообще. Говорить можно поразному. Но лучше не истерить, а внятно и убедительно- доходчиво, чтоб услышал вас и все понял.

Sa
Sajidam

Может он влюбился в неё?
Самый действенный способ для девочки - прилюдно говорить мальчику: "Ты, что в меня влюбился? Мальчишки всегда когда влюбляются говорят разные глупости и гадости".
Так вроде бы шуткой, но мальчик будет поставлен в неудобное положение.

Похожие вопросы
посоветуйте не дорогой смартфон для дочки 12 лет, заранее спасибо!!!!
Нормально ли будет попросить дочку 12 лет помочь разобраться мне с бумагами?
мой сын 12 лет ударил одноклассника, что за это будет?
нормально, когда дочка в 12 лет спит с мамой?
Умер котенок от панклейкопении, у дочки (12 лет), дипрессия, ничего не ест, все время плачет. Что делать? Как помочь ребенку?
Что делать, если дочка (12 лет ) очень застенчивая?
Как Вы относитесь к ношению стринг в 11-12 лет? Вы бы разрешили бы своей дочке?
стоит ли рассказать дочке в 12 лет что такое секс?
у сына конфликт с одноклассником 12 лет
можно ли отпускать дочку в 12 лет гулять с друзьями в парке?