Паша Гладких

Почему в Бога не верят многие, а в Ангела-Хранителя верят почти все?

Даже атеисты надеюсь не смогут это отрицать. По научному это называется интуиция, у эзотериков -шестое чувство. Разве не бывало у вас так?. Вы приходите в то место, как будто вас кто-то подтолкнул в нужное время в нужное место, и очень удачно, не подозревая, что так повезет. Или попали в смертельную опасность и чудом остались живы. Или определенное чувство, как будто вас кто то охраняет. Или нужно решить какое то важное, сами не понимая как дело и вдруг вас посетила неожиданно спасительная мысль, сами не ожидая от себя такого. А вы как думаете? Существует ли такая сила, как Ангел-Хранитель?

Игорь Семенов

Ангел хранитель здесь рядом, а Бог далеко на Небе. .

Фуад Бушуареб

Нет ни Б-га ни шестого чувства ни ангелов-хранителей. Есть чуйка. Расположена чуть ниже поясницы.

Sahib Abidov91

Надеются на лучшее, ангел хранит, а Бог гордыню просит смерить, по-этому отталкиваются от меньшего!

Эдуард Петров

СЛОВО Бога подтверждает: ангелы действительно существуют. В нем говорится, что этих духовных созданий множество. Пророку Даниилу, служителю Бога Иеговы, в видении было показано то, что происходит в духовной сфере, он писал: «Тысячи тысяч служили Ему [Богу] и тьмы тем предстояли пред Ним» (Даниил 7:10).
Обратите внимание: Даниил говорит не только о том, что ангелов очень много. Из его слов видно, что они служат Богу. Ангелы — его служители. О том же свидетельствуют и слова псалмопевца: «Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его. Благословите Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его» (Псалом 102:20, 21). Слово "ангел" означает "вестник". Ангелы служат Богу, а не людям.

Queen Татьяна......

происки сатаны, гложат самолюбие веря кому попало только не Богу, ну наверно ангел моднее, хотя не признают что ангел от Господа

Марина Ракова

потому что сила ангела хранителя очень сильно проявляется когда у Бога крыша едет!

Василий Ганжа

Если-в ангела, то и в Б-га однозначно нужно верить.

Татьяна Крылова

Ангелы... Знаете как они попали в христианскую мифологию? !
Помните ту чудесную Библейскую историю про Моисея и его крестообразную палку со змеями? !
Изначально ангелы-это те, кто носит анхи. Типа современных знаменосцев.
А анх-прообраз креста и распятия.
Христиане "приделали" этим анхелоносцам крылья и "научили их летать".

Кстати, некоторые старейшие христианские общины-например копты до сих пор используют символ анха.
Если вам интересно, откуда появились сами анхи:
http://otvet.mail.ru/answer/374955643

Но ангелы-это еще ничего. В христианской мифологии есть еще херувимы и серафимы. Там вообще хоть стой, хоть падай.

Анна Кулагина

Зайка, это просто интуиция. Её первопричины заложены в мозгу. Никакие ангелы тут не причём.

Оксана Лукашова

Своя кожа ближе к телу. Тут играет роль эгоизм.