Олимп Недвижимость

Организация, которой принадлежали канализационные сети приватизированных домов, преобразовалась в другую организацию

Организация, которой принадлежали канализационные сети приватизированных домов, преобразовалась в другую организацию и канализационные сети оказались бесхозными. Водоканал их на свой баланс не принимает, та организация, которая преобразовалась тоже открещивается от сетей, что делать, куда обращаться? Прокурор городка говорит, что с этим вопросом в суд надо идти, в суде заявление не принимают! ! Что делать?

Да, скорее всего, это чёрная схема ликвидации, потому что я только что выяснила, что другая организация имеет другой ИНН, хоть и название то же) . А в старой работает арбитражный управляющий сейчас

Мaрия Румянцeвa

Что значит преобразовалась в другую организацию? По определению, все права должны были перейти к правопреемнику, если речь конечно не идет о так называемой "черной схеме ликвидации". Канализационные сети так просто бесхозными быть не могут. И если прокурор городка направил в суд, то я бы на Вашем месте обратилась бы в Генеральную прокуратуру.