Дарья Крылова

Каким образом приватизировать квартиру принадлежащую РФ (Росимущество)?

Не понятен порядок, сроки, сложность.. .

Где можно получить подробную информацию?

Спасибо!

Жилье находится в соцнайме, не служебная. В процессе приватизации, как обычной, выяснилось, что права на недвижимость зарегистрированы за другим лицом. Из росреестра выяснилось, что собственник РФ. В департаменте жилищьной... сказали, что такие случаи бывают, нужно просто написать заявление в росимущество... Хотелось бы иметь представление и подготовиться к походу, чего ждать.

Маша Мальцева

Приватизируют ( т. е безвозмездно) лишь соц найм, а там где спрашиваете, больше с аукциона.

Ирина

На сайте Росимущества

Анна Павлова

Приватизировать можно только муниципальное жилье. Квартиры, являющиеся служебным, ведомственным или специальным жилым фондом, приватизации не подлежат.