На
Надежда

Не могу присвоить адрес з/у с\х назначения, т. к. есть разночтения в метраже.

Я - собственник з\у с\х назначения по наследству. Есть свидетельство из юстиции. Кадастровый паспорт. При обращении в юстицию о присвоении адреса - получила отказ, т. к. в свидетельстве о праве на наследство указана меньшая площадь по сравнению с площадью, указанной в свидетельстве права собственности из юстиции. Как мне поступить, чтобы адрес был присвоен? Является ли это разночтение причиной отчуждения? Могу я выкупить метры земли?

Виктория Осипова

На основании какого документа было выдано свидетельстве о праве на наследство? Если это ошибка нотариуса, её можно устранить. Аналогично, если ошибка допущена в рег палате - обратиться туда за исправлением ошибки.

Алексей Горелов

Каша какая-то. По какой причине возникли разночтения? В свидетельстве о государственной регистрации права указываются все данные на основании свидетельства о праве на наследство и кадастрового паспорта. Если ошибку сделали в Регпалате, то надо обращаться туда с заявлением об исправлении ошибки.

Ас- Строй

Через суд установить факт имеющий юридическое значение

Елена Дьяченко

Во первых это не юстиция, а к минэкономразвитии принадлежит
вступил в наследство. Свидетельство получил у нотариуса. Получил в Росреестре. Площадь не бьет.
Выделял или нет участок?
Если не выделял то площадь и там и там должна бить.
Причиной отчуждения не является.
Внести изменения в свидетельство от Росреестра по свидетельству от нотариуса.