Юлия Зарицкая

часть в которой проходил службу расформировали. Как получить ветеран боевых действий? Если нет никаких архивных данных.

Екатерина

Данные всегда есть, если часть расформировали, все документы передаются в архив там и ищите, а вообще этим должен заниматься военкомат по вашему письменному заявлению, о признании вас ветераном боевых действий.

Александр Моисеев

Вся информация есть в министерстве обороны . Туда и пиши.

Иришка Войнова

В военнике должна быть запись.

ОК
Ольга Корноухова

яна да ты боевая девушка=)

Murod Ahmedov

Если не обнаружится никаких данных документальных обращаться в суд в порядке особого производства об установлении фактов имеющих юридическое значение... В данном случае для получения удостоверения ВБД важен юридический факт выполнения задач в зоне боевых действий ...Этот факт и надо подтвердить в суде.. Решение суда об установление факта и минобороны (или тот орган от которого Вас направляли в зону боевых действий) обязан будет удостоверение выдать.... Приводить своих сослуживцев в качестве свидетелей... Если награждался государственными и ведомственными наградами -представить наградные документы.... Но так не бывает чтоб ничегго в архиве не было

Ангелина Федоровых

Нахождение в командировке не является основанием для признания вас вбд. Основанием является приказ об участии в кто. Если бы такой приказ по вам был, то при увольнении вам бы выдали справку установленной формы об участии в кто и в военном билете была бы запись об участии с номером приказа, завереная гербовой песатью части.