Татьяна Никольская

В магазинах на дверях в склад пишут: "Служебное помещение. Вход только для работников! ". Я беру - и захожу.

Кто имеет право меня остановить? Продавец? Есть ли у него право мне указывать?
Какой закон я нарушаю? Если я зайду, сможет ли меня вытолкнуть внутренняя охрана или только перегородить своим телом вход?
Я так понял, что всякие ЧОПовцы могут только телом перегорождать проход, а никаких прав отбирать что-либо или бить - нет.

Elena

Тебя имеет право задержать любой сотрудник магазина и вызвать полицию. Причем задержать могут вполне жестко - например сломать нос об пол и прищемить яйца. Ты нарушаешь сразу три законодательных пласта: конституционное, гражданское и уголовное.