Ганна Нешатаева

Наемный работник разбил служебную машину и не выходит на работу, порядок действий?

Подскажите порядок действий пожалуйста! Водитель организации, выехал по заданию директора. На трассе не справился с управлением и въехал в кювет и перевернулся, тем самым сильно повредив машину! Приехав на базу написал объяснительную, в которой считает виновным только себя! На словах договорился с директором, что чинить её будет сам, без суда, так как при приеме на работу взял материальную ответственность на себя! А со следующего дня не появляется на работе! В составе комиссии составили дефектную ведомость, но ведь нужен ещё независимый эксперт. Какой порядок действий у организации? и какой у них шанс отсудить у водителя ремонт машины?

Толик Етчик

так на больничном человек, ждите