Василий Нестеров

Как разрешить? о приватизации земли участка под домом в долевой собств-ти если один из хозяев оформил когда-то аренду

я была в администрации начальник по зем вопросам сказал, что к сожалению приватизация земли возможна когда хозяин взявший часть земли от общего участка в аренду в пожизненное пользование откажется, для того чтобы весь участок подвести под статус приватизирован. Но хозяин намеренно не делает этого. Говорит я всех выселю моя земля.

Владимир Соколов

Вначале надо договориться с совладельцем дома. Если он согласен на приватизацию, надо во-первых, заручиться согласием муниципалитета на приватизацию, во-вторых, или дождаться истечения срока аренды совладельца, или прекратить досрочно договор с арендодателем.

Олька Коряпина

участки не приватизируют. Или у вас есть право оформить в собственность или вообще нет . А так если градостроительному плану не противоречит то все участки предоставленные до земельного кодекса можно оформить в собственность. Сроков нет

Александр Оськин

Договорится с совладельцем, и если он согласен, вместе написать заявление в администрацию о выкупе земельного участка в долевую собсвтенность.