Мария Федотова

как правильно ловить карася

Я ловлю но не получаеца зделать правильно подсечку
Подскажыти!! !

Елена Доценко

На поплавок или донку неполучается? Рецепт верный тонкая снасть, при глубине до 1м без течения поплавок вытянутая капля 0,5 гр. с тонкой до 1мм. антенной из пластика, огруженный по самую антенну ( неважно ловим со дна или в пол воды на тяжелую насадку (крупного червя) из воды выглядывает только антенка. Леска без излишнего зпаса, тут надо смотреть возможный вес рыбы, наличие коряг и кустов, длину и строй удилища, но если карась до 200 гр. основная 0.12, поводок 0.1. Подсекать при погружении антенки, движении в сторону и при подьеме. Думаю все получится!

Светлана Бородина

Максимально тонкая чувствительная снасть, это то, что нужно для ловли карася. На грубую снасть карася поймать проблематично. А, чтобы снасть при своей тонкости была прочной, надо использовать качественные лески.

Anastasiya Omarova

всё зависит от условий лова. если ловиш в окне густого трстника и караси от 200гр то леска увеличивается в разы с выше упомянутой. но сказано правильно .чем ювелирнее снасть тем больше уверенных поклёвок.

Зе
Земфира

Вот подробное описание, как правильно ловить карасиков (причем разными способами)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]