Юлия Князева

Почему аматэрасу из Наруто называется в честь богини, а сусаноо в честь ее брата? Сама не понимаю

Сайами Накамура

Сусано вообще извращенец был, да и Аматерасу умом не блистала. В общем странные у них боги. Такое ощущение что они Кодзики на скорую руку писали.

Александра Карпенко

Все техники Мангекё названы в честь японских богов, а Сусаноо ведь тоже был богом (после того, как одержал победу над Змеем в легенде) и ему, как и Аматерасу, поклонялись люди. По такому же принципу были названы и Изанаги, Изанами и т. д.