Анастасия Соболева

Мой котенок-странный.

Ходит в туалет либо в угол, либо в лоток, либо рядом с лотком. Всегда по-разному. Что делать, чтобы он всегда ходил в лоток?

Асем

Проследить, когда он хочет в туалет, сразу садить его в лоток, и так несколько раз.

Ирина

Просто когда ходит в угол нужно поймать и тыкнуть туда носом и похлопать по ляшкам слегка что так делать нельзя!! !
Есть ещё один способ коллега по работе советовал берешь иголочку показываешь что он натворил и в носик укольчик- один раз пробовал хорошо помогает.

Аня

Он может вам мстить (за что-то) или
Вы можете постараться его приучить ещё разок куда надо ходить.

Вера

Но вы-то ходите туда куда положено надеюсь.

Ка
Катюшка

кошки особенно КОТЯТА они все странные мой тоже

Оксана

У меня кошка всегда садится в лоток и задница свисает из него и получается что какает она мимо лотка, но получается то что кошка не гадит .Я ее всегда пододвигаю когда ей уже приспичивает в туалет, она садится в лоток а я ее пододвигаю от края.

Ad
Adiya

У меня тоже был такой случай с котенком. Я думаю, что когда он туда пойдет, нужно приучать его, чтобы он ходил в лоток, сажать его туда, он должен понять, что нужно ходить именно туда.

Ирина

Постарайтесь лоток держать вседа чистым, их сильный запах может вышибать
а мстят они в хозяйскую постельку