Тима Перелыгин

Комнатный папоротник весь оброс тонкими длинными нитями. Надо ли их обрезать?

Наталия

Для нефролеписа появление этих "усиков" естественное явление. Такими отпрысками можно спокойно размножать папоротник. Через какое-то время они сами отсохнут - коричневые высохшие "усы" можно обрезать.

О нефролеписе.

Иван

Всегда обрезаю под ноль и сразу, мне не красиво.

Ирина Беккер

Я иногда несколько штук прикапываю в горшке в землю, а остальные обрезаю.

Екатерина Сергеевна

Я недавно тоже задавала этот вопрос про ниточки. Спасибо уважаемым "ответчикам", что помогли разобраться... Старые сухие ниточки обрезала, а зелёненькие прикопала, чтобы выросли новые детки.