Максим Комаров

Уход и кормление суточных гусят.

Люба Griceнко

яйцо вкрутую

Иван Думщиков

Тепло до 36 гр, кормить вареным яйцом, поить слабо слабо-розовой кипячёной водой с марганцовкой. Первые сутки постоянно свет. На вторые сутки можно давать зелень одуванчика..

Галина Иванова

Температура содержания (градусы Цельсия) : - под лампой / в помещении
1-3 день - под лампой 30-32 / в помещении 26
4-7 день - под лампой 28-30 / в помещении 24
8-12 день - под лампой 27-25 / в помещении 22
13-18 под лампой 24-25 / в помещении 22
19-21 - под лампой 20-21/ в помещении 18
С 22 дня они уже могут жить при температуре 18 градусов.

Следите за плотностью посадки - чтобы не топтали друг друга. И чтобы всем хватало места у кормушки.
Клоичество голов на 1 кв м пола по возрастам (неделям)
1-4 нед - 8
5-9 нед. - 4
30-34 - 3-4 головы на 2 кв м.

Световой режим
Пропорции между площадью окна и пола - 1:10 - 1:20.
Освещение гусят в первую неделю - круглосуточное, затем ежедневно уменьшают на 30 мин, в 4 нед. - уже всего 14 часов, затем постепенно с 17 недели доводят до 7 часов минимум.

Максимальное кол-во голов в группе (стаде)
до 4 нед - 250
4-10 нед. - 500
10-30 нед. - 2000

Если гусики "беспородные" - можете кормить яйками-творогом и тд, как Вам тут выше насоветовали. Может и выживут, если повозиться.
Если покупали гусят на птицефабрике - забудьте, что есть в мире для них какая-то кормежка кроме специализипрованных кормов для молодняка птицы. Иначе будут Вам проблемы - поносы, кокцидиозы и пр.. .
Из готовых гранулированных кормов для молодняка птицы могу рекомендовать "ПроКорм" и "Солнышко" (это если у вас там ПроКорм не продается) .
«Прокорм для молодняка птицы» разработан специально для молодняка с/х птицы (кур, гусей, уток, индюков, страусов и пр.) , содержащегося в условиях частного подворья или фермерского хозяйства. Является готовой многокомпонентной кормовой смесью. Выпускается в виде гранул  2 мм, которые удобны для поедания и не требуют дополнительной механической и термической обработки (измельчение, запаривание и т. д.) . Обеспечивает молодняк всеми питательными и биологически активными веществами, необходимыми для наилучшего роста и развития в первые недели жизни. Благодаря этому сохранность поголовья достигает показателей 98-100%.
Ферментативный комплекс повышает переваримость и усвоение питательных веществ. Богатый витаминно-минеральный состав, легкая усвояемость и высокая питательность корма гарантирует хороший старт и энергию роста, оказывает положительный эффект на весь период жизни птицы, способствует получению лучшей мясной и яичной отдачи по достижении ею продуктивного возраста.
«ПроКорм» для молодняка птицы:
•увеличение сохранности до 98-100%;
•интенсивный рост при гармоничном развитии всех систем организма;
•сокращение сроков выращивания;
•повышение иммунитета;
•профилактика опухолей, диареи и заболеваний ЖКТ;
•гарантия будущей высокой продуктивности птицы.
Питательность: сырой протеин - 19,5-21%, обменная энергия - 291ккал/100 г
Состав: витамины А, D3, Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, ВС, В12, С, Н; йод, марганец, цинк, железо, медь, кобальт, селен, кальций, фосфор, натрий, магний; ферментативный комплекс; аминокислоты метионин, лизин.
Норма ввода (молодняк в возрасте 1-4 недели) :
цыплята -11-30 г
утята - 40-185 г
гусята - 35-220 г
цесарята - 7-35 г
перепелята - 4-13 г
страусята - 35-120 г

Помните, что когда вы кормите сухими кормами, пить птица будет больше. Следите, чтобы в поилке всегда была чистая вода.
Выпускать на пастбища и водоёмы в теплый период можно с 3-4 недельного возраста.

Диман

держать в тепле и кормить желтком