Ильшат

Что я делаю не так? Внешне все выглядит обычно, я работаю, правда плохо то, что работаю одна, я хороший переводчик

инженерной литературы. Работаю много, устаю. Еще параллельно делаю ремонт в квартире, закупы все делаю сама и т. д. При этом я замужем. Но муж у меня человек холодный, а часто бывает заносчиво надменным и иногда хамоватым. Он делает ХОРОШУЮ карьеру, постоянно в разъездах. Был унас затоп и сосед сверху ударил меня, обматерил и отказался платить ущерб. Муж был в отъезде. Было очень унизительно. Участковый не отреагировал, просто обманул меня, сказал да помогу, поговорю. А сам договорился с соседом, тот оказался пенсионером полиции. Муж мне сказал сама разбирайся, не мешай мне. Я попросила мужа позвонить соседу сверху по поводу очередного затопа, муж позвонил ему, но представился родственником мне. С мужем живем за городом, но из-за его отъездов и так как я принимаю заказы на квартире, я 4 -5дней из 7 бываю дома одна. Все делаю сама. И получается, что все думают, что я одинока. Пара -тройка соседей хамоватых постоянно приходят, орут, ведут себя по хамски. Я пытаюсь постоять за себя, но очень трудно. когда приходит две или три женщины и орут на меня, оскорбляют. Все скандалы изза ремонта, рабочих и т. д. Хотя идет обычный ремонт. Они все уже сделали ремонт у себя и я честно терпела, когда не было воды и была грязь в подъезде, к ним не бегала. Понятно, что периодически кому то нужно поменять трубы или смесители или терпеть перфоратор. Я устала от этих всех оскорблений, долгая история, длится уже несколько лет, уехала бы в другой дом, но квартира на муже и он не хочет продавать ее. Пару лет назад я потеряла ребенка на 5 месяце в аварии, лечили долго, помучилась от болей и от боли в душе. Но теперь как только скандал эти Люди Прибегают и орут "ты одинокая и бездетная. " и т. п. Нет они подробностей не знают, просто видят меня в основном одну всегда. У меня почти нет свободного времени, кто знает, тот поймет что такое переводить сложные инженерные тексты. Кормлю я себя сама, еще поддерживаю бабушку, она у меня на пенсии и вечно болеет Я не чувствую себя ущербной или несчастной. Я смрилась и отдала себя на волю Всевышнего. У всех своя судьба. Просто я хочу гармонии с собой и с внешним миром. Я живу среди людей и знаю разную лексику, но мне не хочется в ответ неприличным жестам или отборному мату говорить то же самое в ответ, я говорю им я не хочу с вами разговораритвать или не приходите ко мне больше, ремонт скоро закончится и тд. Но это их почему то оскорбляет . Просто, когда потеряла ребенка, плакала, страдала, никому кроме мужа не говорила, но было больно и сейчас я понимаю, что матерится, ходить с вызовом (как это делаю эти женщины) , иметь озлобленную морду не хочу. Я чувствую себя хуже, мне потом трудно восстановиться. Я стараюсь молиться и мне легче становиться. Нет я не строю из себя верующую, фанатку и т. д. Нет просто я пытаюсь гармонию найти в себе, в оружающем мире и т. д. Не хочу быть озлобленной и т. д. Хочу тишины и мира, спокойствия. Да и еще ласки, заботы со стороны мужа и чтобы он просто меня защищал просто своим присутствием. Все равно в наше время тоже, женщина с мужчиной это одно, а просто женщина это другое. . У меня полно недостатков, но одно могу сказать, я ласковая и заботливая и на меня можно положиться моим близким в трудную минуту. Я не отказываю.. . Вот вы прочтете это и скажете да ты сама во всем виновата, значит ты делаешь что то не так. . Точно могу сказать, что я не хожу по соседям и не требую не выключать воду .. Но я устала от хамства, от теток с перекошенными от злобы лицами, устала от оскорблений и угроз. На полицию я не рассчитываю. Я давно поняла, в лицо они говорят ,"да конечно поможем, переговорим, это наша обязанность", а на деле ничего, кроме вранья или они на стороне тех людей. Знаю многие мне напишут ты дерьмо наверно, ты заслужила это, ты наверно виновата. Но я написала правду, я не говорю о людях других, о своих заказчиках, друзьях и т. д. Конфликтов у меня с ними нет. Я просто устала от всего этого.. . Почему со мной все так? ? Что я делаю не так? ? Как мне можно все это исправить???

Маргарита Зяблова

Цени и благодари Бога за то что есть у тебя. И еще немного потерпи все эти неурядицы. Просто все устали от холодов.
Скоро придет тепло . зацветут одуванчики потом сирень. Все начнут добреть.

Марина Кончакова

Бросайте его, я обычно за семейные отношения, но тут - бросайте без сожаления! ЧТОБЫ МУЖЧИНА НЕ ЗАЩИТИЛ СВОЮ ЖЕНЩИНУ, когда ее ударил другой мужчина???? Бросайте этот долбаный ремонт, в ЕГО квартире. Пока вы с ним, ничего не изменится.