Татьяна Зельманова

Правда ли, что фотоаппарат на обычных батарейках плохо работает? Нужно выбирать только с аккумулятором?

Светлана Даниличева

Нет, не плохо.. . А просто не так долго.. .
Был у меня ультразум, на батарейках. . Купила аккумуляторы-батарейки (2 набора) и радовалась жизни.. . Пока одни сажала, вторые заряжались!

Павел Артемьев

Неправда. Если купить нормальные пальчиковые аккумуляторы, то они будут ничем не хуже чем свойский аккумулятор.
У камер под стандартные батарейки зато есть огромнейший плюс. Можно с собой в поход набрать пачку батареек и не бояться, что в определенный момент камера будет разряжена.

Сергей Батурин

Неправда. Современный ф/а, Nikon 810 например, умеет работать как от различных типов батареек АА, так и от различных аккумуляторов АА. В меню есть специальная настройка.

Кошка Рыбка Ирка

Правда.На "обычных"плохо.На Alkaline-лучше.На аккумуляторах АА совсем хорошо.

Резо Шония

батарейки сядут - выкидывай. а аккумуляторы можно подзаряжать

Fadeeva Natalia

если для домашней съемки, то ищите чтоб прямо от переменного тока

Илья

Если планируете путешествия, то покупайте на батарейках.
Не нужно будет искать розетку в лесу.

Людмила Крючкова

Если на батарейках, то лучше ставить аккумуляторы - у них дольше держится заряд, всегда можно на время зарядки заменить обычными батарейками

Мария Максимова

-0 Слухай сюди!

Дело в том, что источниками питания в фотоаппаратах могут быть:
- фирменные LiIon-аккумуляторы и
- типоразмера АА - либо NiMH-аккумуляторы, либо алкалиновые (щелочные) батареи, которые, естественно, являются взаимозаменяемыми.

Теперь твой вопрос сводится к тому, что лучше - фирменные LiIon-аккумуляторы .или источники питания типоразмера АА.
На качество снимков это аж никак не сказывается.
Поэтому фотоаппарат нужно выбирать по другим критериям, а не по типу источника питания.

Александр Лушников

Я выбираю только на батарейках, впендюриваю туда солидные аккумы АА и не беспокоюсь.

Владимир Миллер

Ээээ.... У меня на батарейках. Ни разу не жалуюсь ))))