Светлана Комова

У меня на фотоаппарате Nikon L820 села батарейка. Какие мне нужно купить батарейки?

В руководстве написано что мне нужны щелочные батареи lr6/l40 или литиевые батареи fr6/l91. Можно ли купиить любые алкалиновые?
P.S. Простите за глупый вопрос.

Же
Женя

Исключительно в магазине.
Но предлагаю задуматься над аккумуляторами. У них лучшие показатели по емкости энергии.

Михаил

Кпите 4 аккумуляторных пальчиковых батареи типа АА с зарядным устройством от фирмы ansmann имею несколко комплектов таких- хороши они.

Ро
Роман

Можно, а лучше возьми старые батарейки и сунь продавцу в лицо со словами- ПЛИЗ

Вера

а инструкции все написано и какие аккумуляторы использовать тоже, там целая глава этому посвящена
купите аккумуляторные батарейки АА, можно от производителя GP

Vadim

Панасоник алкалине бронзе или Варта алкалине лонг лайф или те же, только супер. Дюрасель - деньги на ветер.
Аккумуляторы и зарядное устройство.
Зарядное устройство должно иметь функции
- разряда и автоматического подключение аккумулятора на заряд при достижении нижнего порога разряда аккумулятора.
- несколько токов заряда (200, 500 и 750 мА)
- режим тестирования аккумулятора
- режим тренировки аккумулятора
- индикация
- величины тока заряда
- величины тока разряда
- времени работы в режиме
- величины заряда
- четырёхканальность
- режим ожидания (поддержание величины заряда 10 - 20 мА при достижении полного заряда аккумулятора, когда не зарядившиеся ещё заряжаются полным током заряда)
- контрольперегрева с отключением при перегреве и автомтическом подключении при остывании.
У меня такое устройство. Называется TECHNO LINE BC 700. Стоит 350 грн (40 с небольшим долларов) . Но это, опять же, не из лучших. Приобретая зарядное нужно читать инструкцию по поводу назначения - для какой химии аккумулятора. В Вашем описании я не вижу маркировки.
Аккумуляторы я посоветую Ni MH Саньё Энелуп 2400 мАч. Производитель пишет, что заряд держится 15 лет без снижения уровня. Внутренние токи разряда при работе сходны с литиевыми аккумуляторами. Именно поэтому они работают ГОРАЗДО БОЛЬШЕ самых лучших батареек и прочих аккумуляторов. Но имеют зарядовую память. Поэтому их, перед заряжанием, нужно полностью разряжать.
На зеркальном ПЕНТАКСе они работают от 600 до 1000 кадров (в зависимости от режимов работы) . Тогда как знаменитые Дюрасел турбо 40 - 60 кадров, а более дешёвые Панасоник алкалин бронзе или Варта алкалин супер около 400 кадров.

Неполный список аккумуляторов долгого хранения (с низким саморазрядом) :
Ansmann maxE
Duracell Pre-Charged
GP ReCyko+
Hybrio Ready-To-Use
Kodak Pre-Charged
Lenmar Ready-2-Go
Panasonic R2 Technology
ProPower Hybrid
Rayovac Hybrid
Sanyo Eneloop
Sony Cycle Energy
Tenergy Pre-charged
Varta Ready 2 Use
Powerex Imedion
Turnigy LSD
.
Если у Вас батарейки формата ААА, то те же Энелупы.

Со
Софья

Можно ещё такие аккумуляторы купить, 2700mAh и зарядное устройство к ним.

Ai
Aika

Вынь старую и посмотри что там стояло а лутьше купи аккумуляторы...