Лиза Назарова

зеркальные фотоаппараты идут все с батарейками?

Анна Кулагина

скорей с аккумуляторами

Римма Ким

Нет, цифровые зеркалки все с аккумуляторами, плёночные на батарейках. К (цифро) зеркалке можно прикрутить батарейный блок с адаптером, позволяющим использовать пальчиковые батарейки вместо штатного аккумулятора.

Светлана

вообще то они идут с аккомуляторами...

Юлия Тимощук

Не все. Есть и с аккумуляторами, и немало.
Но с батарейками практичнее - можно купить пальчиковые аккумуляторы или для отдаленных от цивилизации мест затариться батарейками.

Алёна

Отвечаю на твой вопрос конкретно:
Зеркальные аппараты, как правило, идут с фирменными LiIon-аккумуляторными батареями.
Из-за их относительного малого размера смело можешь называть из батарейками.. .

Вообще же принято называть батарейками алкалиновые (щелочные) элементы питания.

Екатерина Сушилина

Они, в основном, идут со "своими" аккумуляторами и З/У.

Павел Казанков

купите батарейный блок. в него батарейки или аккумы типа AA вставляются

Ив
Иван

Они не идут, а бегут и с аккумуляторами.

Юр
Юрий

У мну есть зеркальный фотоаппарат без всяких батареек.
Зенит ЕТ.

Сергей Мартыновский

не встречал зеркало без аккумуляторов но кроме примера выще моего ответа привести врятли

Оля Ковалёва

На некоторые пентаксы есть адаптер для установки в отсек акб обычных пальчиковых. У всех остальных аккумы=)

Zulfira Ahmadullina

Да. С ионно-литиевыми аккумуляторными батареями.