Ru
Rufat

Насколько для вас важен внешний вид парикмахера, маникюрши, косметолога?

Вчера ходила на маникюр, у этого мастера была впервые.
Качеством довольна. Но вот внешний вид.. . Выжженный блонд. Декольте, больше чем надо открывающее "возрастную" грудь. Кожа лица - выглядела ужасно.
И вроде маникюр устроил полностью (и были несколько ценных советов даны) , но вот почему-то идти именно к этому мастеру больше не хочется.
Я придираюсь?

Юля Борисенко

Я бы никогда не пошла к прыщавому косметологу.

Татьяна Шаповалова

Можно маленький экскурс в историю? :))))))

Рядом с институтом, в котором я училась, располагалась обИкновенная советская парикмахерская. Парикмахерская открывалась в 7.30, а первая пара начиналась в 7.45 (безумие какое-то....) . В общем, опоздав на первую пару, коротали время в крошечной комнатке, где сидели обычно два-три мастера маникюра.
Точнее, смены их менялись как-то причудливо. То - две, то - три, какой-то сложный график.. .
К одной, маленькой горбатой старенькой еврейке, всегда была очередь. Вторая, красивая, рослая тетка за сорок, тоже была не обижена вниманием. А вот третья - молодая, с безукоризненным макияжем, идеальной прической, ухоженными руками была в вечном простое. :))))
И, вроде, работала неплохо, а вот что-то в ней было.... отталкивающее.
С тех пор у меня двоякое отношение к внешности специалиста "от красоты". Вроде бы, хочется гармонии во всем, а умом понимаю, что сапожник легко может ходить босиком.

К слову, маникюр без покрытия лаком тогда стОил 20 копеек. Если перевести... ээээээ.... на стоимость проезда в метро.... 4 поездки - 100 рублей.

Baxtiyor Sadullaev

Возможно придираетесь)) ) конечно нам всегда приятнее общаться с людьми, которые безупречно выглядят и опрятно и со вкусом одеты. но большинство людей (подавляющее) просто не умеют это делать. - но главное чтобы умели делать хорошо свою работу - это я о маникюре -педикюре. . но вот по поводу косметолога.. тут думаю стОит задуматься, если у нее с лицом и макияжем проблемы))) .
я вот так если гипатетически подумать - не представляю себе как бы я могла работать маникюршей или боже упаси педикюршей. . я жутко брезгливая. . поэтому уважаю хороших мастеров, которые делают такую работу качественно и с любовью (это чужие ноги в порядок приводить!!!!))) , и плевать как они выглядят))))

Анастасия Комарова

Это часто бывает - сапожник без сапог. Безусловно неординарная или неопрятная внешность оталкивает, но ...если на кону стоит качество услуг, то я закрою на это глаза. Однажды мне надо было срочно подрезать волосы. Дело было к вечеру, в салоне около дома остался один парикмахер. Выглядела она устрашаеще - огромный рост и руки, большое лицо красного цвета, синие глаза и ресницы, малиновая помада и завершал всю эту красоту большой пористый нос. Огромные поры почему то сильно бросались в глаза. Но выбора у меня в принципе не было, и я оказалась в кресле. Ко всему вышеперечисленному мастер оказалась еще и под шофе. В принципе я уже поняла что это был аут но достойно приняла удар судьбы. Какого же было мое удивление, когда мастер просто идеально подровняла волосы да еще сделала на них небольшую стрижку, после которой мне два! месяца не приходилось укладываться! Естественно после этого я ходила только к ней. Когда я привела к ней своих детей, она на мой вопрос сколько стоит сказала после стрижки - за детей денег не беру! После чего я окончательно возвела ее в ранг святых) Жаль проработала она года три и ушла на пенсию, а живет она далековато.. . Мастерство не пропьешь... Поэтому всё в жизни бывает и уж лучше такой мастер, чем отдашь 5000 за стрижку а тебе пергидроль на голове за эти деньги сделают или челочку подстригут за 2000 а после этого окажется что вместе с челкой было полголовы отстрижено с передней части)) ) При этом мастер сам выглядит безупречно...

Ольга Пасечная

Я смотрю, чтоб у мастера не было уж явной безвкусицы во внешности, (наверно, сказываются кошмарно стригущие парикмахерши с начесами на головах из позднего советского прошлого! ) Но, главное, все-таки, помимо мастерства, - чтоб прикосновения не раздражали, и чтоб не было хабальства в общении ( увы, попадаются и такие).

Ну
Нурканат

Безусловно придираетесь, но это Ваше право. Если Вы хотите получить за свои деньги качественный маникюр и при этом эстетическое удовольствие и от салона и от мастера, никто Вас в этом не упрекнет. Благо, что сейчас огромный выбор услуг в этом напрвлении. ))) Но я бы не заморачивалась, главное конечный результат ИМХО.

Ольга Емелькина

Я считаю, что это важно, т. к. вы же этому человеку отдаете деньги, ну может это я такая повернутая, но мне не нравится, когда я чувствую, что неприятный мне человек на мне же наживается, пусть и выполняя свою работу. Одно время не могла стричься у своего любимого парикмахера, искала замену, и занесло меня в одну простенькую парикмахерскую, а там мне попалась такая парикмахер..., которой я просто боялась свою голову доверить (такая дородная девица, грубоватая, ругающаяся матом, с дешевым антуражем) , сидела в кресле и рисовала страшные картины в голове, но уходить было как-то неудобно, да и поздно уже. В общем подстригла она меня неплохо, но зачем мне такой экстрим? Считаю, что первое впечатление очень важно и по тому, насколько человек мне приятен, я могу судить о дальнейшем взаимодействии.
Да, и хоть говорят "сапожник без сапог", но все же в некоторых профессиях это не срабатывает - если человек не может о себе позаботиться, имея знания и опыт, что он тогда клиентам дает?

Ирина Чернюх

Хех. А я вот так представила, как парикмахер сама себя стрижет, нэнэнэнэнэнэнэ)) )
ну все-таки, это же не макияж, и не маникюр.

на вопрос отвечу так. Мне уже давно не важно, как выглядит мастер. Натерпелась я и от ухоженных фифочек, и от дородных тетушек

Малыш

Неа, не придираетесь. Я сама такая. Я всегда считала, что парикмахер, маникюрша должны быть рекламой собственному труду, и на практике лично у меня это всегда подтверждалось: чем ухоженнее была мастер, тем лучше был результат. К тому же, находясь длительное время тет-а-тет с той же маникюршей, гораздо приятнее созерцать красивую одежду, нежели "возрастную грудь". Чисто эстетически.
Скажу больше, лично я нахожу большой плюс даже во внешнем виде мастера, который чинит мою машину. Мне нравится, что с утра у человека всегда чистая роба, он всегда аккуратно подстрижен, в боксе порядок, и человек всегда вежлив. В любом случае это лучше, чем непричесанный засаленный слесарюга с похмельным амбре. Мы клиенты этих людей, и они должны держать марку. Это ж сервис))))

Cветлана

Думаю придираетесь. По мне- так все равно как она выглядит, лишь бы результат был идеальный.

Наталья

Я бы не сказала, что придираетесь
В конце концов, может парикмахеру весьма затруднительно себе сделать стрижку, но маникюрша должна иметь ухоженные руки

Про парикмахеров: всегда обращаю внимание даже не на супер-пупер изощренную укладку/окрашивание, а на само состояние волос-чистые, блестящие, естественного цвета или просто хорошо покрашенные
Сейчас в салоне, в который я хожу, у меня есть две любимые мастерицы, у обеих просто хорошие ухоженные волосы без экстремальных наворотов, но качеством стрижки/укладки я более чем довольна (и да, если попросить подровнять волосы на 1 см, то именно на этот 1 см их и подровняют, а не откромсают как бог на душу положит)

Про курьезный облик и качества, превзошедшие ожидания я тоже могу рассказать случай) )
Незнакомый город, в котором еще жить и учиться, ищу парикмахерскую подровнять отросшую челку. Нахожу вывеску, захожу-одна занята, делает укладку клиентке, другая-развязная немолодая тощая девица с синей наколкой на плече, что-то типа якоря или весов

Поскольку парикмахерскую я искала долго и устала как собака, то решила сдаться этой мадам на милость )) "ну подумаешь, челка".Так вот, так классно мне ее потом никто не подстригал. Чтобы линии были плавными и она чуть-чуть загибалась книзу, как будто завитая на крупные бигуди. Меня потом в группе спрашивали, что я прическу сменила) ) а это не прическа, это всего лишь челка.. .

И обратный случай-решила по записи к своему мастеру не мотаться, сходить в салон возле дома. Мадемуазель с крашеными в стопицот цветов волосами (какое-то сложное мелирование), свежим маникюром и сложным макияжем так мне челку выстригла, что я потом успела пожалеть!

Так что я выбираю золотую середину-простая ухоженность и проверенность)
Но от лохматой парикмахерши и маникюрши с неровно обстриженными ногтями я бы сбежала не задумываясь) )

А косметолог-это отдельная тема... только по рекомендации от хороших знакомых (с высшим медицинским образованием и красным дипломом) и безупречным внешним видом.

Людмила Фёдорова

Главное опрятность, все остальное не так уж и важно.

Катя Соловова

Мой мастер-тетечка за 40,с отросшими корнями, пучком на голове, ненакрашенная и в смешных нелепых нарядах, поверх которых накинут форменный халатик)
Но черт, она идеальна) Я хожу к ней с 2009 года и ни разу не было ни тени мысли о том, что что-то не так. Выхожу из салона счастливая)

Я сама сапожник без сапог-швея, которая никак себе платье не дошьет уж полгода как)) так что прекрасно понимаю.

Дима Голубев

Закрой глаза и кайфуй)

Aziz S

Самые лучшие мастера -далеко не эталон... Может оттого, что всецело в творческом процессе и им не до себя..