Людмила Порубова

женская половина населения, скорее всего вопрос к вам)

девушки, пью новинет уже 8 месяцев, перерывы не делала. Половой жизнью живу регулярно, но не всегда незащищенной. Вот после очередного пмс, пью таблетки и на 2 день питья таблеток был секс, со спермой во внутрь, через день началась жуткая молочница, я выпила таблетку флуканазола, стало легче. Но вот у меня вопрос такой, почему возникла молочница и всегда ли она будет после таких контактов? и 2 вопрос, могла ли я забеременеть, а то что- то подташнивает, часто в спать хочется, да и выделения прозрачные и даже не слизкие, у меня так то цистит часто обостряется, но сейчас ничего не болит нигде (хотя погода тоже могла повлиять) но все же интересно.

Людмила Климанова

если вы регулярно, т. е. по инструкции пьёте новинет, то зачатие не может произойти.
А молочница могла возникнуть по двум причинам: 1. от партнёра. Когда его микрофлора (сперма) не подошла вам и вызвала молочницу. Здесь нужно лечиться обоим - и вам, и ему. 2. молочница могла появиться не от партнёра. А от снижения вашего иммунитета. Грибы кандида живут во влагалище в небольшом количестве у каждой женщины, так как кандида относится к условно-патогенной микрофлоре (это значит что в норме она есть, но когда снижается иммунитет, то она может стать агрессивной и вызвать воспаление-молочницу)