Павел Артемьев

Может ли спустя 4 года, зарубцованная эрозия желудка перерасти во что нибудь большее?

Екатерина Зорина

Сама по себе зарубцованная эрозия ни во что переасти не может. А вот если эрозия появилась вновь по каким-то причинам (а их довольно много) , то в данном случае она может перерасти в язву желудка, прободную язву, рак.