Esen Umarov

опасна ли эрозия желудка

Алеся Кабаева

Конечно опасна.
Далее эрозия желудка переходит в язву желудка, которая может стать прободной, при ней открывается желудочно-кишечное кровотечение:
Симптомы желудочно-кишечного кровотечения
Клиника желудочно-кишечного кровотечения манифестирует с симптомов кровопотери, зависящих от интенсивности геморрагии. Кровотечение из ЖКТ сопровождается слабостью, головокружением, бедностью кожи, потливостью, шумом в ушах, тахикардией, артериальной гипотонией, спутанностью сознания, иногда – обмороками.
При кровотечениях из верхних отделов ЖКТ появляется кровавая рвота (гематомезис), имеющая вид «кофейной гущи», что объясняется контактом крови с соляной кислотой. При профузном желудочно-кишечном кровотечении рвотные массы имеют алый или темно-красный цвет. Другим характерным признаком острых геморрагий из ЖКТ служит дегтеобразный стул (мелена). Наличие в испражнениях сгустков или прожилок алой крови свидетельствует о кровотечении из ободочной, прямой кишки или анального канала.
Симптомы желудочно-кишечного кровотечения сопровождаются признаками основного заболевания, приведшего к осложнению. При этом могут отмечать боли в различных отделах ЖКТ, асцит, симптомы интоксикации, тошнота, дисфагия, отрыжка и т. д. Скрытое желудочно-кишечное кровотечение может быть выявлено только на основании лабораторных признаков - анемии и положительной реакции кала на скрытую кровь.
Подробно читайте здесь:
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_gastroenterologia/gastrointestinal-bleeding

Nurdin Kudaybergenov

Она лечится 10 дней.. . У меня была.. . Опасна, конечно.. . Но не смертельна...

Сергей Конев

В дальнейшем может появиться язва. Диета вам в помощь.

Ев
Евгений

Конечно

Маргарита Романова

Опасны последствия, язва (гастрид) ->онкология!

Ма
Мария

ОПАСНА! Перейдет в язву и может дать желудочное кровотечение.

Елена Ромашкова

Это эрозивный гастрит. Если лечить но не опасно. Может и в язву перейти.