Алиса

Прошу вас, помогите с геометрией. 8 класс. Тема не сложная, просто я ее упустила.... очень нужна помощь...)

Катет и гипотенуза прямоугольного треугольника соответственно равняются 5 см. и 13 см. найдите :
1. синус острого угла, который лежит против меньшего катета
2. косинус острого угла, который прилегает к большему катету
3. тангенс острого угла, который лежит против меньшего катета

Вы мне обьясните, как это делать... а дальше я все сама по аналогии. .
Буду очень благодарна за помощь ))

Александр Цёмкало

я конечно уже не помню геометрию, но если попробовать рассудить логически то картинка примерно такая. может я и ошиблась, это предположение 🙂 а вообще поройся в учебнике)