Murod Ahmedov

Помогите определить сечение кабеля по допустимому току нагрузки и экономической плотности тока (формулы)!

Виталий Семенов

А интернет и поиск вам даны для чего? Щас дядя вам на тарелочке принесет, что то надо и самим искать....

Екатерина Кондрашова

На практике это определяется по таблицам, имеющимся в Правиле устройства электроустановок (ПУЭ) и некоторых справочниках. Это зависит и от типа изоляционной оболочки кабеля и от способа прокладки. Формул как-то не встречал.