Сергей Чунту

помогите определить видо-временную форму и залог глагола The icebound continent offers our planet a splendid example of

Полина Сулавко

Глагол to offer, употреблённый в Present Simple (настоящее простое время) , в 3-м лице единственного числа, имеет форму OFFERS.
Да, залог - действительный (Active).

Александр Руденок

Offers- Present Simple Active, 3 л ед ч. To offer- инфинитив